Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В парке Островского в Ступине откроется бесплатный ледовый комплекс

Новый год в Ступино
Особое внимание уделяется праздничному оформлению и новой инфраструктуре

СТУПИНО, 14 октября, ФедералПресс. Парки культуры и отдыха городского округа Ступина – Михневский парк и парк имени Н. Островского – полностью готовы к эксплуатации в зимний сезон. Об этом было заявлено на общегородском оперативном совещании под руководством главы округа Сергея Мужальских. Главной новинкой предстоящей зимы станет современный стационарный ледовый комплекс.

В рамках подготовки территорий коммунальные службы провели масштабные работы по обеспечению безопасности и комфорта. Была осуществлена санитарная вырубка 34 сухостойных деревьев, выполнено кронирование и обрезка кустарников. Для последующего приготовления перегноя собрано более 100 кубических метров листвы. Утвержден строгий график зимней уборки, которую будут ежедневно осуществлять 26 дворников. В дни сильных снегопадов к расчистке дорожек планируется привлекать весь персонал парков независимо от основного графика.

Оперативное городское совещание в Ступино

Техническая база парков полностью укомплектована для борьбы с зимними осадками. В распоряжении коммунальщиков находятся семь снегоочистительных машин, трактор «Беларусь», мини-погрузчик «Четра» и пять комплектов навесного оборудования. Также заготовлено 90 лопат, 29 ледорубов и 12 тонн гранитной крошки для противогололедной обработки.

Особое внимание уделяется праздничному оформлению и новой инфраструктуре. К традиционному «Открытию зимнего сезона», которое состоится 1 декабря, в парке имени Н. Островского будет запущен новый ледовый комплекс, готовность которого уже составляет около 80%. На объекте смонтированы хоккейные борта с остеклением, опоры освещения, система видеонаблюдения и современная система охлаждения ледового поля по технологии Ice Grid. Холодильная установка уже подключена и прошла опрессовку. Рядом построен пункт проката площадью 230 квадратных метров. Примечательно, что катание на льду будет бесплатным, а регулирование потока посетителей обеспечит система предварительной выдачи билетов.

Помимо работы восьми торговых объектов и подготовки лыжной трассы протяженностью 1,6 километра, жителей ждет серия тематических мероприятий. Одним из главных событий станет традиционный новогодний забег «На спорте после оливье», который ежегодно проходит 2 января и привлекает участников со всего Подмосковья. В предстоящем сезоне суммарная посещаемость парков ожидается на уровне 250 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ступино ведется активная работа по комплексному благоустройству городской среды, включая капитальный ремонт жилого фонда и строительство новых социальных объектов.

Фото предоставлено пресс-службой администрации городского округа Ступино

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.