Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Министр Чекунков оценил претензии Мурманска на столицу Арктики

Мурманск
У города есть потенциал для проведения спортивных и инвестиционных мероприятий

МУРМАНСК, 18 марта, ФедералПресс. Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков заявил, что у Мурманска есть шансы стать столицей АЗРФ. В рамках рабочего совещания в Мурманске он отметил также и туристические возможности региона.

«Мурманск справедливо и достойно претендует на название столицы российской Арктики… В последнее время Мурманск стал моднейшим направлением для туристов», – отметил Алексей Чекунков.

По информации ТАСС, регион в последнее время становится популярным направлением для туристов. В дальнейшем, рассказал журналистам представитель власти, планируется сделать Мурманскую область более комфортным и дружелюбным регионом для проживания граждан.

Также Чекунков сообщил, что у Мурманска есть шанс принять Международный арктический форум. У города есть потенциал для проведения различных спортивных, а также инвестиционных мероприятий.

Международный арктический форум проводится с 2010 года. Мероприятие стало площадкой для обсуждения проблем и перспектив развития Арктики с зарубежными партнерами.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что глава Минвостокразвития Чекунков проведет два дня в Мурманской области.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.