Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Мурманские власти сообщили, сколько мостов отремонтировали в регионе в 2024 году

Мост
Работы провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

МУРМАНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Пять мостов отремонтировали за 2024 год в Кольском Заполярье. В региональном правительстве уточнили, что работы провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В процессе работ уложено 39645,11 кв. метра верхнего слоя дорожной одежды и установлено 5865,46 м барьерного ограждения», – говорится в сообщении.

В частности, речь идет о завершении работ, которые начались в 2023 году. Была проведена реконструкция мостового перехода через р. Большая Печенга, а на 49 км автодороги Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами отремонтирована переправа через р. Канентъявр. Издание «МК в Мурманске» уточняет, что был проведен ремонт мостов через реку Хауки-Йоки в Заполярном и через реку Колосйоки в Никеле.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько дорог ремонтируют в Кольском Заполярье.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.