Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Мурманске мужчина убил своего друга 54 ударами отверткой

В Мурманске мужчина убил своего друга 54 ударами отверткой
В Мурманске мужчина убил своего друга 54 ударами отверткой

МУРМАНСК, 21 января, ФедералПресс. Мужчина проведет 11 лет в колонии строго режима.

В Мурманске суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы за умышленное убийство. 31-летний местный житель нанес своему другу 54 удара отверткой. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Известно, что убийство было совершено в январе прошлого года. Двое мужчин распивали алкогольные напитки в квартире, которая находится на улице Олега Кошевого, 3. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, в результате чего преступник взял отвертку и нанес своему собутыльнику 54 удара отверткой. От полученных ранений пострадавший скончался на месте. В отношении мурманчанина было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ «Убийство». В суде мужчина говорил о том, что он пытался защитить себя. Преступник не смог доказать, что он самооборонялся. Суд приговорил его к 11 годам колонии строго режима, пишут «Невские Новости».

Ранее мы писали о том, что в Ростовской области мужчина убил своего собутыльника. В ходе конфликта он нанес своему 42-летнему оппоненту около 12 ножевых ранний. Удары были сделаны в жизненно важные органы, потерпевший скончался на месте.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.