Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Больше половины погибших в авиакатастрофе были из Мурманской области

Больше половины погибших в авиакатастрофе были из Мурманской области
Больше половины погибших в авиакатастрофе были из Мурманской области

МУРМАНСК, 6 мая, ФедералПресс. Глава Мурманской области объявил траур.

Больше половины погибших в авиакатастрофе в московском аэропорту были из Мурманской области. В результате трагедии на борту самолета компании «Аэрофлот» погиб 41 человек, 26 из них жители Мурманской области. Об этом журналистам сообщил врио губернатора Андрей Чибис. Глава региона после совещания оперативного штаба при правительстве Мурманской области заявил о том, что среди погибших двое сотрудниц правительства – министерств юстиции и внутренней и информационной политики.

Cообщается, что погибший бортпроводник также являлся жителем региона и проживал в Североморске, передает «Мурманский Вестник». Сейчас установлены не все родственники погибших. Чибис попросил родных погибших как можно быстрее выйти на связь с оперативным штабом.

«Наша задача не разбираться в причинах, а сделать все возможное, чтобы помочь родным погибших и пострадавшим справиться с этой трагедией», – заявил Андрей Чибис.

Ранее мы сообщали о том, что среди погибших в сгоревшем самолете оказалась сотрудница правительства Мурманской области Алена Мартынова. По некоторым данным, она летала в столицу, чтобы навестить свою дочь.

Фото: citymurmansk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.