Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Очередная трагедия в Мурманской области. В Мончегорске упал самолет

Очередная трагедия в Мурманской области. В Мончегорске упал самолет
Очередная трагедия в Мурманской области. В Мончегорске упал самолет

МУРМАНСК, 7 мая, ФедералПресс. На место происшествия выехали сотрудники МЧС.

В Мурманской области произошла очередная авиакатастрофа. В Мончегорске упал небольшой самолет, передает ТАСС.

«В Мончегорске упал небольшой самолет, на место выехал начальник местного пожарно-спасательного гарнизона, подробности уточняются», – рассказали в МЧС по Мурманской области.

Как сообщает «СеверПост», крушение потерпел самолет-амфибия Че-22. За его штурвалом находился опытный пилот. Он выжил, однако получил травму позвоночника. самолет упал на лед озера и развалился на части. В настоящий момент выясняются обстоятельства случившегося. На месте работают спасатели. Напомним, ранее самолет «Аэрофлота» Sukhoi SuperJet 100, который совершил аварийную посадку в аэропорту «Шереметьево» следовал из Москвы в Мурманск. Всего на борту самолета находились 78 человек - 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате трагедии на борту самолета компании погиб 41 человек, 26 из них жители Мурманской области. Среди погибших двое сотрудниц правительства – министерств юстиции и внутренней и информационной политики.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.