Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Иностранцы попытались ввезти через мурманский порт экстремистскую литературу

Порт
За последние два года было зафиксировано десять подобных случаев

МУРМАНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Сотрудники Мурманской таможни совместно с пограничным управлением ФСБ России по Западному арктическому району выявили на борту иностранного судна запрещенную к ввозу в РФ литературу, сообщают в пресс-службе таможни.

«В Мурманском порту это не первый случай выявления фактов наличия у членов экипажей иностранных морских судов подобных запрещенных к ввозу в Россию печатных изданий», – отметили в пресс-службе таможни.

В ведомстве рассказали, что за последние два года было зафиксировано десять подобных случаев. В таких ситуациях печатные материалы изымаются, а членов экипажей привлекают к административной ответственности. Представители Мурманской таможни отметили, что ознакомиться с полным списком запрещенной литературы можно на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что власти Заполярья будут претендовать на инфраструктурные кредиты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.