Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Мурманской области продолжаются поиски трех человек с затонувшего судна

Следователи
Судно было обнаружено у берега с выжившим мужчиной

МУРМАНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Следственные органы Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ сообщили, что продолжаются поиски трех человек с маломерного судна, затонувшего у берегов Заполярья. Возбуждено уголовное дело в связи с возможным нарушением правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, отметили в ведомстве.

«По факту крушения маломерного судна в акватории Баренцева моря возбуждено уголовное дело», – говорится в сообщении.

Уточняется, что 7 сентября маломерное судно вышло из поселка Лиинахамари для ловли рыбы в бухту Большая щель. На борту находился капитан и четыре пассажира. Из-за волн судно перевернулось. Позже оно было обнаружено у берега с выжившим мужчиной на борту. Спасательная операция продолжается. На месте происшествия работают следователи. Выживший пассажир допрошен.

«Интерфакс» со ссылкой на источник уточняет, что службы спасения продолжают поиски трех человек, которые пропали без вести. Один человек погиб.

Ранее «ФедералПресс» писал, что затонувший на Камчатке вертолет достали со дна озера.

Фото: zmsut.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.