Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Главу Зеленоборского уволили из-за коррупционных нарушений

Прокуратура
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме

МУРМАНСК, 22 марта, ФедералПресс. По инициативе прокуратуры Мурманской области главу МО городское поселение Зеленоборский Кандалакшского района отправили в отставку в связи с несоблюдением требований законодательства о противодействии коррупции. В ведомстве пояснили, что суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

«Решением Кандалакшского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Основание увольнения Главы муниципального образования изменено на отставку в связи с несоблюдением требований законодательства о противодействии коррупции», – говорится в сообщении.

Ранее выяснилось, что глава МО не приняла мер для того, чтобы избежать конфликта интересов при склонении одного из подчиненных к коррупционному правонарушению. Также речь идет о том, что она не проинформировала органы местного самоуправления о нарушении.

Прокуратура внесла представление в Совет депутатов МО. Однако там приняли решение о «досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования в связи с отставкой по собственному желанию». Однако ведомство не согласилось с данным решением. В результате в судебном порядке было изменено основание увольнения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главу Зеленоборского уличили в незаконном начислении себе премий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.