Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

«Норникель» проведет расследование причин пожара на Кольской ГМК

мчс
Пожар на промпрощадке Кольской ГМК ликвидируют более 100 спасателей

МУРМАНСК, 14 сентября, ФедералПресс. «Норникель», которому принадлежит Кольская горно-металлургическая компания в Мончегорске, создал комиссию для расследования причин крупного пожара. Об этом пресс-служба компании сообщила на своем сайте.

«Компания проводит оценку последствий случившегося, о ее результатах будет сообщено дополнительно», – передает руководство компании.

Также в организации отметили, что пожар произошел в 09:04 в кобальтовом отделении цеха электролиза никеля-2 Кольской ГМК.

Пламя распространилось на 600 кв.м. На место происшествия прибыл начальник главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Руслан Назаров, а также туда направился вице-губернатор Мурманской области Эрик Хисматуллин.

На данный момент количество спасателей, задействованных в тушении пожара, увеличилось вдвое: с 56 до 101 человека. Задействовано 19 единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманской области горит здание Кольской горно-металлургической компании.

Фото: пресс-служба регионального управления МЧС Мурманской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.