Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Почему мурманский пенсионер пожаловался в приемную Президента РФ на Пенсионный фонд

Суд
Представители надзорного ведомства обратились в суд

МУРМАНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Прокуратура города Полярные Зори помогает восстановить нарушенные права пенсионера. В надзорном ведомстве уточнили, что ранее пожилой человек обратился в приемную Президента России в Мурманской области.

«В обращении пенсионер поставил под сомнение законность решения отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области. Ему отказали в компенсации расходов на проезд к месту проведения отдыха и обратно», – говорится в сообщении.

Во время проверки выяснилось, что заявитель является неработающим пенсионером. Летом 2022 года он отправился отдыхать в Приморский край, однако Пенсионный фонд отказал пожилому человеку в компенсации расходов на оплату проезда.

В прокуратуре выяснили, что права пенсионера необходимо восстановить. Представители надзорного ведомства обратились в суд. Речь идет о выплате более 70 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие выплаты может получить ухаживающий за родственником пенсионер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.