Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Чиновника из Полярных Зорь заподозрили в получении 200 тысяч рублей взятки

Следствие
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

МУРМАНСК, 16 ноября, ФедералПресс. Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника городской администрации Полярных Зорь. В ведомстве пояснили, что чиновник обещал предпринимателю снизить стоимость нежилого помещения, которое бизнесмен хотел купить.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

По версии следствия, должностное лицо обещало предпринимателю свою поддержку за 200 тыс. рублей. В обмен на деньги чиновник обещал содействовать в уменьшении выкупной стоимости объекта на сумму более 1 млн рублей. Предприниматель пожаловался правоохранителям. Сотрудника администрации задержали 10 ноября 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратура Мурманской области обязала администрацию Оленегорска обеспечить многодетную семью земельным участком.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.