Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Суд в Мурманске обязал жильцов избавиться от разрушающих дом душевых

Суд
Собственники жилья должны демонтировать кабины, отметили в суде

МУРМАНСК, 31 января, ФедералПресс. Жители бывшего общежития в Мурманске самовольно установили душевые кабины, из-за этого разрушился штукатурный слой фасада. В пресс-службе Ленинского районного суда уточнили, что кабины нужно убрать.

«На собственников и нанимателей жилых помещений возложена обязанность прекратить использование душевых, самовольно размещенных в умывальных помещениях на 2, 3, 4, 5 этажах многоквартирного дома», – говорится в сообщении.

Собственники жилья должны демонтировать кабины. Сотрудников управляющей компании обязали восстановить оборудование и инженерные системы. Оборудование должно соответствовать информации, которая указана в техническом паспорте дома. Уточняется, что администрация города может выполнить ремонтные работы самостоятельно за счет ответчиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мурманский губернатор рассказал о главных направлениях проекта «На Севере – жить!» в 2023 году

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.