Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Сильная метель заблокировала дорогу к селу Териберка: видео

дорога
В марте 2023 года более 50 машин на сутки застряли в снегу по пути из Териберки в Мурманск.

МУРМАНСК, 4 мая, ФедералПресс. Дорога к селу Териберка Мурманской области закрыта из-за сильной метели и плохой видимости, передает пресс-служба регионального управления МЧС. Териберка расположена в 120 км от Мурманска.

«4 мая 2023 года с 06 час. 45 мин. закрыт проезд по автомобильной дороге Кола – Серебрянские ГЭС с 32 км по 136 км и автоподъезд к селу Териберка с 0 км по 38 км по погодным условиям (ветер, метель, отсутствие видимости)», – говорится в сообщении ведомства.

В соцсетях одни туристы пишут, что им не удалось доехать до Териберки и пришлось возвращаться, другие – что не могут выехать из нее. В марте 2023 года более 50 машин на сутки застряли в снегу по пути из Териберки в Мурманск.

В Териберке постоянно проживает около 1 тыс. человек. Она входит в топ-20 лучших мест для путешествий по версии журнала National Geographic. Место получило известность после съемок фильма «Левиафан». Ежегодно его посещали до 40 тыс. туристов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Териберку на заседании у президента назвали одним из успешных туристических проектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.