Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Рабочего осудили в Мурманске по делу о пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов»

Суд
Наказание назначено в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в колонии-поселении

МУРМАНСК, 25 мая, ФедералПресс. Суд в Мурманске вынес приговор рабочему, которого признали виновным в пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов». В пресс-службе суда добавили, что на приговор уже подана жалоба в вышестоящую инстанцию.

«Наказание назначено в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в колонии-поселении», – говорится в сообщении.

Кроме того, рабочему на два года запретили заниматься определенными видами деятельности, пишет ТАСС. Напомним, что в 2018 году док с крейсером «Адмирал Кузнецов» погрузили в Кольский залив, и он затонул. В 2019 году произошел пожар. В результате трагедии двое погибли, 14 человек пострадали. Ущерб оценили почти в 95 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что крейсер «Адмирал Кузнецов» снова загорелся в Мурманске. Судно горело не в первый раз. В последний раз такое сообщение поступило 22 декабря 2022 года, поясняют спасатели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.