Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Депутат ГД Пушкина попросила у мужчин политической воли для работы над законом

Госдуме мешает работать терминологический дефицит
Депутату Пушкиной необходима политическая воля

МУРМАНСК, 1 марта, ФедералПресс. Отсутствие «терминологической базы» мешает работать депутатам Госдумы над законом о профилактике домашнего насилия. Для преодоления лексического дефицита, по мнению парламентария Пушкиной, им нужна «поддержка власти» и «сильных мира всего».

На первом международном женском арктическом форуме «Обнимая Арктику» сегодня, 1 марта, депутат Госдумы Оксана Пушкина объяснила, что ей и ее коллегам мешает исполнять волю избирателей: работать над законопроектами. Оказалось: словарный запас. В качестве иллюстрации депутат Пушкина поговорила о законопроекте о профилактике домашнего насилия.

«Мы застряли на понятийных вещах. Что есть семейно-бытовое насилие, что есть семья. Институт права помогает разрабатывать эти понятия, - объяснила депутат. - Надо, чтобы сильные мира всего, мужчины в первую очередь, перестали говорить, что это единичные случаи. Нужна политическая воля», - обратилась она к «сильным мира всего», прежде всего к мужчинам, за политической волей, пишет ТАСС.

Напомним, что ситуация, когда «застрявшие на понятийных вещах» депутаты, нуждающиеся в чужой политической воле, работают над законом о профилактике домашнего насилия, длится уже семь лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.