Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

В Мурманской области планируют ввести дополнительные дни запрета на продажу спиртного

Алкоголь
В Мурманской области могут ввести новые дни с запретом на продажу алкоголя

МУРМАНСК, 19 марта, ФедералПресс. В Мурманской области разработали новый законопроект, который предполагает новые дни ограничения продажи алкоголя. Один из них – 11 сентября, Всероссийский день трезвости, сообщают в правительстве региона.

«Ограничения планируют ввести и в день проведения фестиваля «Арктический берег», – подчеркивают в областном кабмине.

Задачами законопроекта, по словам авторов, являются снижение алкоголизации населения и безопаснось по время праздников выпускников, пишет «МК в Мурманске».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Филимонов высказался об итогах ограничения продажи алкоголя в Вологодской области.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.