Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

ФСБ вскрыла хищения на 750 миллионов при выполнении оборонзаказа Северного флота

Деньги
Возбуждено 14 уголовных дел

МУРМАНСК, 30 августа, РИА ФедералПресс. Управление ФСБ по Северному флоту выявило многочисленные преступления при выполнении гособоронзаказа на объектах флота.

По материалам военной контрразведки и мурманских полицейских возбуждено 14 уголовных дел, пишет ТАСС. По данным ведомства, по ряду доследственных проверок вскрытый ущерб превышает 250 млн, а доход от незаконной предпринимательской деятельности – 500 млн рублей.

Совсем недавно один из руководителей ООО «Северный ГАРАНТ» получил 2,5 года за мошенничество. Судом установлена его причастность к хищению средств, выделенных на ремонт и сервисное обслуживание более десяти кораблей и судов Северного флота.

«ФедералПресс» напоминает: в феврале в Североморске был осужден гендиректор коммерческой организации, обвиняемый в хищении более 20 млн рублей, выделенных на реконструкцию общежития под многоквартирный дом для военных моряков. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.