Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Прокуратура Североморска: отставникам разрешили хранить и носить оружие

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Новый приказ Росгвардии разрешил оружие некоторым бывшим военнослужащим.

По сообщению информационного агентства «Би-порт», прокуратура Североморска разъяснила, что теперь ношение и хранение оружия разрешено некоторым категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, которые уже находятся на пенсии. Согласно новому регламенту Федеральной службы войск нацгвардии, разрешение бывшие военнослужащие могут получить просто подав заявление в Росгвардию и ее территориальные органы.

На разрешение могут рассчитывать не только бывшие военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, вышедшие на пенсию, но и другие категории граждан. Среди них, например, есть и лица, имеющие на хранении кортики, а также уволенные до первого июня 2017 года с правом на ношение военной формы.

На выдачу и продление разрешений на хранение и ношение оружия отводится не более 14 календарных дней. В список документов также должно входить медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.