Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Врио главы Мурманской области назначен Андрей Чибис

Врио главы Мурманской области назначен Андрей Чибис
Врио главы Мурманской области назначен Андрей Чибис

МУРМАНСК, 21 марта, ФедералПресс. Владимир Путин принял отставку Марины Ковтун.

Сегодня Владимир Путин принял отставку Марины Ковтун и назначил Андрея Чибиса временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области. Известно, что Чибису 40 лет, он имеет огромный опыт работы в региональных и федеральных органах государственной власти. Три года назад он был назначен Главным жилищным инспектором Российской Федерации.

Новый врио Мурманской области обучался на первом потоке «Школы губернаторов» в Высшей школы государственного правления. Отметим, что ректор ВШГУ Алексей Комиссаров является одновременно генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей», эта организация проводит конкурс «Лидеры России». Желающие работать на государтсвенной службе могут вне конкурса обучаться в ВШГУ в «школе губернаторов». Ранее мы сообщали о том, что Марина Ковтун попросила Владимира Путина о досрочной отставке. Она заявила о том, что не будет в этом году участвовать в губернаторский выборах.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.