Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
1

Чибис обеспокоен катастрофой в здравоохранении Мурманской области

Андрей Чибис
Чибис обеспокоен катастрофой здравоохранения Мурманской области

МУРМАНСК, 10 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис на пресс-конференции ответил на вопросы развития медицины в регионе. Градоначальник заявил, что приложит все усилия на решение данной проблемы.

Сегодня на пресс-конференции посвященной 100 дням работы врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, обсуждался вопрос о проблеме здравоохранения в регионе. Градоначальник поднял эту тему и прямо заявил о том, что обеспокоен катастрофой развития медицины в области. В пример он цитировал врача-хирурга «Нам казалось в 90-е годы, что это дно, но оказалось, что может быть хуже».

Андрей Чибис пообещал, что сделает все что в его силах, подключит дополнительные ресурсы, чтобы исправить ситуацию с оплатой труда медицинских работников. При этом не точечно, а по всему региону. Кроме этого, градоначальник отметил, что врачам будут выдаваться «подъемные, а не отступные» и предоставляться право приватизации служебных квартир, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, Андрей Чибис высказался о трагедии с пожаром на подводной лодке. Он назвал произошедшее «страшной трагедией» и пообещал оказать помощь Северному флоту. Врио главы региона также подчеркнул, что расследованием происшествия занимается лично главнокомандующий военно-морским флотом.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.