Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В меню мурманских школьников включат оленину

Андрей Чибис
Блюда Арктической кухни пополнят школьное меню в следующем году

МУРМАНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Оленину в рацион мурманских школьников включат в 2021 году. Такое решение, в том числе, поможет поддержать оленеводческие хозяйства.

В регионе уже запустили пилотный проект, предусматривающий в рационе школьников блюда Арктической кухни, сообщил на оперативном совещании областного правительства губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Так, в школах Мурманска в обеды учащихся уже включили тефтели из оленины. В следующем году их добавят в меню и, в будущем, такую практику введут в муниципалитетах Заполярья.

«ЗАТО Александровск подключается с января. Мы в ближайшее время рассмотрим на правительстве области вопроса поддержки оленеводства на нашей территории. И, я прошу, чтобы прежде всего эффект от этого был в наших социальных учреждениях, школах, для того, чтобы обеспечить нормальное качественное питание для наших детей», - заявил Чибис.

Также глава региона отметил, что, вместе с тем, размер расходов на организацию школьного питания вырастет со 122 рублей до 156 в день для одного ребенка.

Фото:gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.