Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В школах Мурманской области детей участников спецоперации будут кормить бесплатно

столовая
Учащихся, родители которых погибли или получили ранение во время спецоперации, также будут бесплатно обеспечивать горячим питанием в школах и колледжах

МУРМАНСК, 31 августа, ФедералПресс. Мурманские учащиеся школ и колледжей, родители которых участвуют в специальной военной операции (СВО), получат бесплатное двухразовое горячее питание. Об этом СМИ сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.

«Бесплатное питание будет предоставляться детям, чьи родители участвовали с момента объявления указом президента о начале специальной военной операции, и до окончания специальной военной операции», – рассказала Кузнецова.

Представитель ведомства также отметила, что учащихся, родители которых погибли или получили ранение во время спецоперации, также будут бесплатно обеспечивать горячим питанием в школах и колледжах, пишет «Интерфакс». Речь идет об обучении в очной форме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что школьникам запретили использовать смартфоны на уроках.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.