Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

Хор «Легенда» выступил для москвичей накануне Дня народного единства

Хор ветеранов АПЗ выступил перед москвичами
Хор ветеранов АПЗ выступил перед москвичами

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Хор ветеранов Арзамасского приборостроительного завода «Легенда» выступил в Москве.

Музыкальный коллектив АПЗ 2 ноября дал концерт в Москве. 16 ветеранов выступили на сцене зала Государственного музея – культурного центра «Интеграция». За выступлением арзамасских хористов с удовольствием наблюдали москвичи и столичные родственники музыкантов.

Концерт «Легенды» начался со стихотворения Марии Живодеровой «Нижегородский край» и песни «Арзамас, ты – капелька России». Всего зрители смогли увидеть 18 номеров, в том числе выступления солистов и дуэтов. Артисты не только пели, но и танцевали. В финале выступления хористы спустились к зрителям в зал. Гости с радостью подхватили волну веселья, танцуя вместе с арзамасцами. В общей сложности концерт длился почти полтора часа.

«Организаторы, среди которых были представители оперного искусства, высоко оценили наше выступление, назвали его «бальзамом на душу». Хвалили и профессионализм исполнения, и мастерство нашего музыкального руководителя Александра Мурашова, и костюмы», – рассказала художественный руководитель хора «Легенда» Вера Шорохова.

Сами артисты признали, что поездка была очень насыщенной. Им удалось не только порадовать москвичей выступлением, но и побывать у храма Христа Спасителя, на Воробьевых горах, Красной площади. На Новодевичьем кладбище артисты возложили цветы к могиле Людмилы Зыкиной. Финансовую поддержку в организации поездки коллективу оказало руководство АПЗ.

Фото из архива пресс-службы АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.