Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские власти и китайская WFM могут создать международную лизинговую компанию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 декабря, ФедералПресс. Правительство Нижегородской области заключило меморандум о сотрудничестве с китайской Winning Fund Management Co. Ltd (WFM), который предусматривает создание многопрофильной международной лизинговой компании в форме акционерного общества, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Меморандум заключен сроком на два года.

По словам и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, китайским партнерам особенно интересен авиа-лизинг и лизинг промышленного оборудования и транспорта.

«В настоящее время потребность нижегородских промышленных предприятий в обновлении основных средств диктует высокую востребованность лизинга. Но высокие ставки не позволяют бизнесу пользоваться этой услугой. Предполагается, что совместная лизинговая компания поможет нижегородским предприятиям приобретать оборудование по существенно сниженным расценкам – до 8 % годовых», – цитирует Черкасова пресс-служба.

WFM – частная инвестиционная компания с головным офисом в городе Тяньцзин. Основные направления деятельности – инвестиции в АПК, недвижимость, логистику и инфраструктуру.

Фото: minprom.government-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.