Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

УФАС привлекло нижегородский минздрав к антимонопольному разбирательству

Дело рассмотрят 6 марта
Дело рассмотрят 6 марта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 февраля, ФедералПресс. Министерство здравоохранение Нижегородской области и территориальный фонд обязательного медицинского страхования привлечены к рассмотрению дела в отношении правительств области, сообщает пресс-служба регионального управления ФАС.

Комиссия Нижегородского УФАС отложила рассмотрение дела, следующее заседание запланировано на 6 марта. «Поводом для начала процедуры проверки действий органов власти послужили заявления ряда хозяйствующих субъектов, участвующих в оказании медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования Нижегородской области», – пояснили в антимонопольном ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело против Министерства здравоохранения РФ за игнорирование предписания по устранению выявленных ранее нарушений в системе получения лицензий на медицинскую деятельность.

Дело возбуждено по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, в июле прошлого года ФАС обязала Минздрав внести изменения в расширенный перечень работ, составляющих медицинскую деятельность. По мнению регулятора, перечень противоречит постановлению правительства «О лицензировании медицинской деятельности»

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.