НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноября, ФедералПресс. Нижегородский аэропорт Стригино получил возможность принимать грузовые Boeing 747-400 F.
Допуск согласован с Росавиацией. Учитывая статус Стригино как запасного аэропорта для Московского авиаузла, разрешение на прием грузовых «боингов» открывает перспективы развития воздушной гавани – создания крупного логистического центра. В пресс-слубе аэропорта пояснили, что с начала года он принял уже почти 600 тонн грузов и более 300 тонн почты.
Boeing 747-400F – грузовая версия 747-400, первый полет сомолета такой модификации прошел в 1993 году.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что к мундиалю медународный аэропорт Стригино ввел в эксплуатацию обновленную взлетно-посадочную полосу. Сейчас аэропорт полностью отвечает всем международным требованиям.
Также введена в эксплуатацию новая вышка диспетчерского пункта.


