Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Аэропорт Стригино сможет принимать дальнемагистральный Airbus A330-200

Этот самолет активно используют отечественные и зарубежные авиакомпании

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 января, ФедералПресс. Росавиация согласовала допуск аэропорта Стригино к приему пассажирского самолета Airbus A330-200. Это уже третий допуск к новому виду воздушного судна, который нижегородский аэропорт получил за последние два месяца.

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты регионов») получил допуск к приему пассажирского Airbus A330-200, говорится в пресс-релизе аэропорта.

Данный тип воздушного судна активно используют ведущие отечественные и зарубежные авиакомпании. Это дальнемагистральный и широкофюзеляжный самолет, который может перевозить более 250 человек. Прием аэропортом такого воздушного судна снижает себестоимость перевозки и повышает уровень комфорта для пассажиров.

За последние два месяца это уже третий постоянный допуск к новому виду воздушного судна, который получил аэропорт Стригино, отмечается в пресс-релизе. Ранее нижегородская воздушная гавань была допущена к приему грузовых Boeing 747-400F и B747-8F.

Кроме того, в 2018 году, после введения в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы, аэропорт начал разово принимать дальнемагистральные самолеты Airbus A310 и А340, а также Boeing 777.

Фото: airportnn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.