Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«РусАгроГрупп» заподозрили в уклонении от уплаты налогов на 25 миллионов

Деньги
По факту уклонения от уплаты налогов возбуждено уголовное дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. Нарушения выявила налоговая проверка. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения ЗАО ПКФ «РусАгроГрупп» от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

По версии следствия, руководители компании создали схему уклонения от налогообложения через незаконный документооборот с организациями, с которыми отсутствовали хозяйственные взаимоотношения. По подсчетам следователей, в2015 году руководство организации уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 25 млн рублей. Нарушения выявила налоговая проверка. Сейчас следователи проводят обыски в офисе организации.

ПКФ «РусАгроГрупп» с 2007 года занимается выпуском жидких яйцепродуктов под маркой GROVO. Под данной маркой выходят пастеризованный жидкий белок, желток и куриное яйцо (яичный меланж). Производство расположено в Богородском районе Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.