Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде дан старт Global City Hackathon

Мероприятие продлится с 19 по 21 апреля
Мероприятие продлится с 19 по 21 апреля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде стартовал трехдневный Global City Hackathon. Это первый в России хакатон, проходящий в таком формате.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов дали старт Global City Hackathon. В течение трех дней – 19-21 апреля – в Нижнем Новгороде будут разрабатывать прототипы цифровых сервисов для решения актуальных городских задач.

«Этот хакатон – первый в истории страны, проходящий в таком формате, и в нем участвуют исследователи, маркетологи, социологи, естественно, специалисты из области высоких технологий и из многих стран мира, ведь это международное мероприятие», – сказал Глеб Никитин.

Он выразил надежду, что по итогам хакатона получатся прорывные идеи и решения, а со многими участниками будет продолжена работа над реализацией предложений, которые они сформируют.

В хакатоне участвуют порядка 200 специалистов из Нижнего Новгорода: эксперты в области социальных задач и цифровых технологий, стартап-команды, программисты, дизайнеры, маркетологи и социологи. Результатом хакатона станет создание прототипов IT-сервисов и продуктов, которые сделают жизнь людей в городе более комфортной.

Фото: «Нижегородские новости» / Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.