Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Суд прекратил дело о воспрепятствовании ЕЦМЗ проверке антимонопольщиков

Дело рассматривал мировой суд
Дело рассматривал мировой суд

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 апреля, ФедералПресс. Производство по делу о воспрепятствовании сотрудников нижегородского «Единого центра муниципального заказа» проверке антимонопольщиков прекращено. Судебное решение принято по причине несоблюдения процедуры составления протокола об административном правонарушении.

Мировой суд в Нижнем Новгороде во вторник прекратил дело об административном правонарушении в отношении МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ), которому вменялось воспрепятствование осуществлению внеплановой проверки антимонопольной службы (ч.1 ст. 19.4.1 КоАП РФ).

Производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения, следует из решения мирового судьи судебного участка № 1 Советского района.

В нем говорится, что МП «ЕЦМЗ» в лице его законного представителя генерального директора Владимира Жмакина не было надлежащим образом извещено о месте и времени составления протокола об административном правонарушении: протокол был составлен в присутствии его неуполномоченного заместителя по финансовым и экономическим вопросам. Суд посчитал, что при нарушении установленной процедуры составления протокол не может рассматриваться в качестве доказательства по делу.

Напомним, что ранее ФАС России заявила, что сотрудники нижегородского ЕЦМЗ оказали противодействие антимонопольщикам во время проверки 21 февраля. В свою очередь на предприятии инспекторов обвинили в блокировке работы, из-за чего 22 и 25 февраля школьников и воспитанников детских садов пришлось кормить продуктами, которые находились на складах учебных учреждений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.