Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Больше всех среди нижегородских министров заработала Ольга Сулима

Деньги
Менее других министров в прошлом году заработал Николай Денисов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мая, ФедералПресс. Она задекларировала в 2018 году доход 5 млн 389 тыс. рублей. Менее других министров в прошлом году заработал Николай Денисов.

Более других министров нижегородского правительства заработала в 2018 году глава министерства финансов Ольга Сулима. За минувший год она задекларировала 5 млн 389 тыс. рублей, сообщается на сайте регионального правительства. В 2017 году она заработала меньше, чем в прошлом (4 млн 893 тыс. рублей).

Ольга Сулима имеет в собственности квартиру (112,7 кв. м), две доли машино-мест (1,8 тыс. кв. м и 1,6 тыс. кв. м). В пользовании у министра находятся баня, садовый домик и участок. Супруг Ольги Сулимы владеет земельным участком (570 кв. м), садовым домиком (45 кв. м), баней (15 кв. м), а также автомобилем Mitsubishi Pajero 3.2 LWB. Его доход за 2018 год составил 689 тыс. рублей.

Заработок менее остальных задекларировал министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов (1,9 млн рублей). В его собственности находятся четыре земельных участка (5,8 тыс. кв. м), два жилых дома (123 кв. м и 42 кв. м) и квартира (31 кв. м). Также он владеет двумя автомобилями: Mitsubishi Outlander и Volksvagen Polo. Его супруга заработала в 2018 году 885 тыс. рублей и указала в декларации доли четырех земельных участков и долю в доме (123 кв. м). Кроме того, она владеет сельхозтехникой.

В свою очередь, министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов заработал в 2018 году 4,4 млн рублей, министр правительства Нижегородской области – полномочный представитель губернатора в региональном Законодательном собрании Денис Бакиев – 3,8 млн рублей, министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов и министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков – по 3,7 млн рублей, министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин – 3,6 млн рублей, министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов – 3,4 млн рублей, министр внутренней региональной и муниципальной политики Роман Любарский и министр информационных технологий и связи Сергей Ефимов – по 3,2 млн рублей, руководитель аппарата правительства Игорь Зотов и министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков по 3 млн рублей, министр спорта Сергей Панов – 2,9 млн рублей, министр культуры Надежда Преподобная – 2 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.