Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский водоканал почти на треть увеличит объемы замены труб

Задачу обозначил председатель совета директоров предприятия
Задачу обозначил председатель совета директоров предприятия

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, ФедералПресс. В прошлом году Нижегородский водоканал заменил 37,8 км сетей. В этом году этот показатель планируется увеличить почти на треть.

ОАО «Нижегородский водоканал» (100 % акций принадлежат муниципалитету) увеличит объем замены сетей в 2019 году как минимум на 30 %. Такую задачу обозначил председатель совета директоров предприятия, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков, следует из сообщения водоканала.

В 2018 году Нижегородский водоканал заменил 37,8 км сетей, что составляет 1,3 % от общей протяженности сетей и на 18 % больше показателя 2017 года.

«С точки зрения показателей качества водопроводной воды, вопросов к Нижегородскому водоканалу нет, они соответствуют всем нормам», – добавил Виктор Сдобняков.

Ранее сообщалось о планах принадлежащего Нижнему Новгороду ОАО «Теплоэнерго» вдвое увеличить объем работ по ремонту сетей теплоснабжения – до 102,3 км против порядка 50 км трубопроводов в 2018 году. На реализацию инвестиционных мероприятия «Теплоэнерго» направит порядка 1,3 млрд рублей.

Фото: vodokanal-nn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.