Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Более 300 работников АПЗ повысят квалификацию за счет государства

Ряд сотрудников уже прошли теоретическую часть, впереди – практика
Ряд сотрудников уже прошли теоретическую часть, впереди – практика

АРЗАМАС, 13 сентября, ФедералПресс. Благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости».

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» стал участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это говорит о том, что до конца текущего года более трехсот работников предприятия повысят свою квалификацию за счет бюджета Нижегородской области.

«Удалось заключить соглашение с Центром занятости населения Арзамаса на обучение 346 человек. По итогам реализации нацпроекта в 2019 году из областного бюджета заводу будет возвращено около трех миллионов рублей, часть средств – около 830 тыс. руб. – уже компенсирована», – пояснял замначальника отдела кадров АПЗ Алексей Бойчук.

Обучением сотрудников АПЗ будут заниматься несколько организаций, в их числе: ООО «Кайдзен Технолоджи Центр», Арзамасский политехнический институт - филиал НГТУ. Отметим, на арзамасском предприятии каждый год порядка двух тысяч сотрудников повышают квалификацию по различным направлениям. Предприятие ежегодно выделяет на эти цели 12 млн рублей.

Замглавного технолога АПЗ Вадим Зубарев рассказал, что теоретические курсы он уже пошел, впереди – практика.

«Работаем в группах по 5-7 человек. Со мной вместе попали представители предприятий из Екатеринбурга, Тольятти, Томска и Самары. Обучение на базе московского института проходит ежемесячно в течение трех дней», – поделился специалист АПЗ.

Он также отметил, что после обучения начал «мыслить по-новому».

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.