Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский банк «Ассоциация» признали банкротом

Банк
Центробанк России отозвал

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 сентября, ФедералПресс. Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нижегородского банка 29 июля.

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск Центробанка России о признании банкротом АО «Коммерческий банк «Ассоциация», сообщается в электронной картотеке. Сумма исковых требований составила 1,6 млн руб.

Напомним, 29 июля Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нижегородского банка «Ассоциация». С этого времени в финансовой организации работает временная администрация. По ее оценке, отрицательный капитал «Ассоциации» превысил 1,7 млрд рублей.

Банк «Ассоциация» являлся участником системы страхования вкладов и на 1 июля занимал 170 место в банковской системе России. Одним из акционеров банка является председатель совета ассоциации банков «России», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Гапонов.

Кредитная организация была образована по инициативе руководителей предприятий и организаций, входящих в Нижегородскую ассоциацию промышленников и предпринимателей. Кредитную организацию официально зарегистрировали осенью 1990 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.