Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Химпром Нижегородской области показал рост в условиях пандемии

Предприятия химпрома наращивают производство
Предприятия химпрома наращивают производство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 октября, ФедералПресс. Химическая промышленность региона показала рост индекса производства по нескольким направлениям.

На предприятиях региона производят широкий ассортимент изделий: пленки ПВХ, изделия из стеклопластика, трубы ПВХ и другое.

За 8 месяцев прошедшего года отдельные отрасли регионального химпрома показали рост индекса промышленного производства. Например, превышен показатель прошлого года за аналогичный период в сфере производства резиновых и пластмассовых изделий, он составил 113,9 %.

Также в химической промышленности Нижегородской области, несмотря на сложные экономические условия, обусловленные пандемией коронавируса, продолжают реализовывать инвестиционные проекты.

Среди крупных – запуск новой линии на «ТИКО-Пластик», новый цех по производству высоконагруженных стеклопластиковых труб на «ДПО «Пластик», что создало 107 новых рабочих мест.

«Крайне важно, что предприятия, несмотря на непростые условия, увеличили объем производства и смогли реализовать инвестпроекты. Мы видим, что продукция наших предприятий востребована и надеемся, что этот тренд сохранится», – заявил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона пояснил, что в Нижегородской области по данным направлениям функционируют 35 предприятий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.