Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Стало известно, какие проекты представит Нижегородская область на ПМЭФ-2022

ПМЭФ
Форум пройдет 15-18 июня в Санкт-Петербурге

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая, ФедералПресс. Правительство Нижегородской области поделилось перечнем проектов, которые будут представлены в рамках Петербургского международного экономического форума. Особое внимание делегация уделит вопросам науки, культуры, туризма и привлечения инвестиций.

«Посетители нижегородского стенда смогут ознакомиться с проектами IТ-кампуса, научно-технологического центра «Квантовая долина», а также с возможностями особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске. Для нас крайне важно рассказать потенциальным партнерами и инвесторам о высокотехнологичных проектах развития», – отметил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, особый акцент будет сделан именно на привлечении инвестиций и тех инструментов, которые есть для этого у Нижегородской области. Вместе с этим нижегородская делегация будет готова представить «карту событий» на этот год, что поможет туристам лучше ориентироваться в мероприятиях, проходящих в регионе.

«После 800-летия мы фиксируем возросший интерес к Нижнему Новгороду, и продолжаем его поддерживать. На площадке международного уровня ПМЭФ-2022 мы расскажем о туристическом потенциале региона, о том, как он изменился за прошлый год, на что стоит обратить внимание туристам», – отметил Глеб Никитин.

Кроме того, регион представит свои проекты в сферах дизайна, культуры и креативных индустрий, число которых существенно увеличилось во время подготовки города к юбилею. Возле стенда Нижегородской области участники и гости форума смогут также получить информацию о создании и развитии IT-кампуса в Нижнем Новгороде, центра «Квантовая долина» и достижениях ОЭЗ «Кулибин», расположенной в Дзержинске. Как подчеркнул нижегородский губернатор, нынешним и будущим партнерам будет интересно узнать о технологическом развитии региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Петербургском международном экономическом форуме примут участие 69 стран.

Фото:Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.