Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Суд подтвердил штраф для «ТНС энерго НН» за отказ бесплатно перепрограммировать счетчики

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области отказал ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» в отмене штрафа в размере 737 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке поставки электроэнергии в регионе, сообщило областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

В сообщении уточняется, что 14 марта 2016 года комиссия Нижегородского УФАС признала таким злоупотреблением отказ компании от перепрограммирования приборов учета электроэнергии граждан на безвозмездной основе.

Как следует из сообщения, «ТНС энерго НН» пыталось оспорить решение комиссии и выданное предписание о прекращении злоупотребления, но арбитражные суды первой и апелляционной инстанций гарантирующему поставщику электроэнергии отказали. 31 мая 2016 года компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 737 тыс. рублей.

УФАС сообщает также, что проводит административное расследование по факту неисполнения компанией предписания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.