Top.Mail.Ru
Слухи
Нижегородская область
0

Иск по нижегородским мусорным нормативам мог быть подан по указке

В регионе оспариваются утвержденные нормативы накопления мусора
В регионе оспариваются утвержденные нормативы накопления мусора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

«ФедералПресс» уже писал, что 34 ТСЖ, две управляющие компании и двое граждан хотят вступить в качестве истцов в дело по заявлению председателя правления общественной организации «СТОПкартель» Александра Кулакова об оспаривании нормативов накопления мусора. Рассмотрение дела по существу, как ожидается, состоится 20 мая, однако до настоящего времени Нижегородский областной суд все никак не объединит коллективный иск с иском Александра Кулакова. Уже четыре раза суд приостанавливал, а затем возвращал истцам их коллективное заявление. Заявители очень хотят успеть присоединиться к делу, инициированному Кулаковым, с тем, чтобы возможный отказ в удовлетворении его иска не послужил преюдицией в отношении остальных аналогичных исков. А в таком случае на оспаривание правительственного распоряжения о нормативах не осталось бы шансов.

Между тем злые языки говорят, что кто-то попросил Александра Кулакова подать такой иск именно в расчете на такой сценарий событий.

Комментарий: это моя инициатива

«Инициатива исходила только от меня, так как это входит в цели и задачи «СТОПкартеля» (на сайте они есть). Все прозаично, – ответил «ФедералПресс» Александр Кулаков. – Знаю, что они не по правилам делали замеры, а подгоняли их под интересы операторов по вывозу ТКО. Отсюда и иск по аналогии с исками в других регионах».

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.