Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Две девочки отравились угарным газом под Арзамасом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 января, РИА ФедералПресс. Следователи проводят проверку по факту отравления двух детей в Арзамасском районе Нижегородской области, сообщает в четверг СУ СКР по региону.

По предварительным данным, накануне вечером в квартире на втором этаже 3-этажного кирпичного дома по улице Куликова рабочего поселка Выездное двум 7-летним девочкам, принимавшим ванну, стало плохо. В тот момент на кухне работала газовая колонка. Родители вызвали скорую помощь, детей доставили в больницу. В настоящее время дети отпущены из медицинского учреждения домой. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Выехавшие на место происшествия следователи установили, что в кухне имеются признаки конструктивных нарушений дымоотводящего канала. По предварительным данным, при ремонте кухни жильцы без соответствующего разрешения самостоятельно осуществили реконструкцию дымового канала колонки.

«ФедералПресс» напоминает, что 8 января в Нижнем Новгороде от отравления угарным газом погиб 31-летний мужчина. Его обнаружили в ванной комнате. Следователи установили, что дом, в котором произошла трагедия, оснащен газовым оборудованием. На кухне принудительная вытяжка подведена к дымоходу с нарушением требований безопасности.


Фото: nnovgorod.sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.