Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Следователи проводят проверку по факту деформации фундамента в дзержинской пятиэтажке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 января, РИА ФедералПресс. Следователи проводят доследственную проверку по факту деформации фундамента пятиэтажного кирпичного дома на улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области, сообщает СУ СКР по региону.

«Следователи СК опросили более 50 человек, проживавших в доме, а также представителей домоуправляющей компании, которая обслуживала данный дом. Следователи изъяли документацию, необходимую для установления обстоятельств деформации здания», – говорится в сообщении.

Отмечается, что по фасаду дома обнаружена вертикальная трещина. Внутри здания также имеется вертикальная трещина по несущей стене.

По данным следователей, из аварийного дома эвакуированы 84 человека, они временно размещены в средней школе № 35. Кроме того, в настоящее время более 16 семей размещены в загородном комплексе «Город спорта».

Как сообщалось ранее, всего в доме прописаны 159 человек. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Дом двухподъездный, 1976 года постройки. По данным МЧС, в доме произошла деформация перекрытий с 1 по 3 этаж.


Фото: 52.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.