Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Залезший на электричку нижегородский подросток лишился руки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, РИА ФедералПресс. Следователи проводят проверку по факту травмирования электротоком 14-летнего жителя Нижнего Новгорода на остановочной платформе «Высоково» Горьковской железной дороги (ГЖД – филиал ОАО «РЖД») сообщает во вторник Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Согласно пресс-релизу, происшествие произошло накануне около 18:40 мск. По предварительным данным, несовершеннолетний взобрался на крышу электропоезда № 6414 Варя – Заволжъе, получил удар током и упал на железнодорожные пути. В результате подросток получил обширные ожоги и лишился правой руки. Врачи проводят реанимационные мероприятия.

Следователи готовят представления в ГЖД об усилении мер безопасности на данном участке, а в контролирующие органы будет направлена информация о необходимости усиления профилактической работы среди детей и их родителей о правилах на объектах железной дороги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.