Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

ФСБ на «Заводе имени Свердлова» проверяла информацию о контрагентах предприятия

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, ФедералПресс. Дзержинский «Завод имени Я. М. Свердлова» прокомментировал информацию об обысках.

Сотрудники ФСБ России провели проверочное мероприятие на ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» (г. Дзержинск, Нижегородская область). 28 марта они провели обследование помещений в целях проверки информации о деятельности контрагентов завода, сообщается на сайте предприятия.

«Каких либо уголовных дел в отношении должностных лиц ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» не возбуждалось, проверки по фактам нецелевого расходования денежных средств не ведутся. Все руководство завода работает в штатном режиме», – подчеркивается в сообщении.

Официальный комментарий был размещен на сайте завода после распространения в СМИ сведений, что сотрудники ФСБ России провели на предприятии обыски по фактам незаконного использования бюджетных средств, а также по другим вопросам.

ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» является базовым предприятием боеприпасной отрасли страны. Предприятие выпускает широкий спектр взрывчатых материалов, литых и прессованных шашек-детонаторов, кумулятивных зарядов для дробления негабаритов в горнорудной промышленности, перфорационных зарядов для нефтегазовой отрасли.

Фото: официальный сайт ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.