Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Сотрудник ГЖД подозревается в привлечении подчиненных к строительству своего дома

железная дорога
В адрес руководства ГЖД направлено представление

АРЗАМАС, 26 марта, ФедералПресс. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В адрес руководства предприятия направлено представление.

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника арзамасской дистанции пути горьковской дирекции ОАО «РЖД». Железнодорожник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Следователи располагают информацией, что мастер линейного участка в 2018 году, используя свои служебные полномочия, незаконно привлекал к строительству своего дома подчиненных. Их труд мужчина не оплачивал, однако вносил ложные сведения в табеля учета рабочего времени о якобы нахождении подчиненных на рабочих местах.

Этими действиями он причинил организации ущерб на сумму 200 тыс. рублей. Отметим, что отсутствие монтеров путей на закрепленных за ними участках могло повлечь причинение тяжких последствий.

Расследование уголовного дела продолжается. С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства железнодорожной организации готовится представление.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.