Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Нижегородской области нашли тела всех четырех пропавших на Волге рыбаков

Во время переправы лодка перевернулась, и люди оказались в воде
Во время переправы лодка перевернулась, и люди оказались в воде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 марта, ФедералПресс. Спасатели извлекли из воды тела еще трех рыбаков, погибших в результате опрокидывания моторной лодки на Волге в районе Балахны.

В Балахне Нижегородской области обнаружены тела всех пропавших этим утром рыбаков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Ранее сообщалось об обнаружении тела одного погибшего. Трое других погибших мужчин были извлечены из воды в 12:25 и 15:00. Ранее из воды достали самодельную лодку с двигателем «Ветерок», на которой плыли люди.

«По предварительному осмотру, требованиям безопасности данное судно не отвечает», – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по Нижегородской области Никита Беляев.

По его словам, в поисках пропавших водолазы обследовали акваторию площадью порядка 4 тыс. кв. метров.

По факту гибели четырех человек Нижегородская транспортная прокуратура организовала проверку.

Предположительно, погибшие были жителями Балахны. Они попытались переправиться через Волгу, но в районе улицы Волжский рейд Балахны лодка перевернулась, и все ее пассажиры оказались в воде, сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.