Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

За медпомощью после взрыва на заводе в Дзержинске обратились 79 человек

Вечером глава региона Глеб Никитин проведет заседание оперативного штаба
Вечером глава региона Глеб Никитин проведет заседание оперативного штаба

ДЗЕРЖИНСК, 1 июня, ФедералПресс. На стационарном лечении после взрыва на дзержинском заводе «Кристалл» находятся 15 человек, а общее число обратившихся за помощью возросло до 79.

Министерство здравоохранения России сообщает о 79 пострадавших в результате взрыва на ГОСНИИ «Кристалл» в Дзержинске (Нижегородская область).

«В связи со взрывом на заводе «Кристалл» всего за медицинской помощью обратилось 79 человек, 38 работников завода и 41 житель города. Детей среди обратившихся нет», – говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

Ранее сообщалось о 42 пострадавших в результате ЧП.

«По состоянию на 18:00 на стационарном лечении состоят 15 человек, одна пациентка в тяжелом состоянии, близком к среднему, 14 – средней степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 63 пациентам», – уточняет Миндрав России.

В сообщении отмечается, что министр здравоохранения России Вероника Скворцова проинформирована о состоянии пострадавших, ситуация с оказанием медпомощи раненым находится под личным контролем.

Сообщение о взрыве на заводе «Кристалл» поступило по каналу связи 112 в субботу в 11:53 мск. Взрыв произошел в цехе полимеров. В результате взрыва разрушены пять зданий: три складских и два производственных на площади 800 кв. метров. В результате ЧП у 185 домов и 128 зданий были выбиты стекла.

Вечером в Дзержинске губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведет заседание оперативного штаба, на котором подведет итоги его работы за день.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.