Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Семенове участковый прислал свои эротические фото школьнице

Полицейский
Мужчина уволен из рядов МВД

СЕМЕНОВ, 5 июня, ФедералПресс. Мужчина уволен из рядов МВД. Руководителю ГУ МВД России по Нижегородской области внесено представление.

Сотрудникам прокуратуры Семеновского района стало известно, что в апреле этого года участковый уполномоченный полиции вел переписку в социальной сети с несовершеннолетней жительницей Семенова. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства района.

Во время переписки правоохранитель отправил школьнице свою фотографию в обнаженном виде. После того, как об этом стало известно общественности, сотрудник полиции был уволен за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

«Несмотря на осведомленность руководства ОМВД о действиях своего подчиненного, должностными лицами ОМВД данный факт не был зарегистрирован в установленном законом порядке и не была дана юридическая оценка действиям сотрудника полиции», – отмечается в сообщении прокуратуры.

После проведенной проверки надзорное ведомство направило в адрес исполняющего обязанности начальника ГУ МВД России по Нижегородской области представление об устранении нарушений федерального законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях в деятельности отдела МВД России по Семеновскому городскому округу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.