Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Один из городецких шлюзов закрыли после повреждения судном

Причиненный ущерб устанавливается
Причиненный ущерб устанавливается

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, ФедералПресс. Судно с баржей повредило береговую створку ворот Городецких шлюзов. Люди в результате происшествия не пострадали.

В Нижегородской области следователи и прокуратура проводят проверку по факту происшествия на городецких шлюзах. По предварительной информации, буксир-толкач «Волгарь-33» с баржей (ООО СК «Белмакс», г. Нижний Новгород) в результате маневра столкнулся со шлюзом № 13.

В результате поврежден контур уплотнения береговой створки нижних двухстворчатых ворот. Характер повреждений устанавливается, пострадавших, влияния на другие отрасли хозяйства и розлива нефтепродуктов нет, сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Приволжская транспортная прокуратура сообщает, что в настоящее время теплоход находится в камере шлюза. Теплоход получил незначительные повреждения, не повлекшие водотечность судна. Камера шлюза на текущий момент закрыта и не эксплуатируется.

Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Фото: ptproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.