Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Участник реконструкции ДТП погиб под Нижним Новгородом

Мотоцикл
Региональное ГУ МВД РФ проводит по поводу случившегося собственное расследование

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. Региональное ГУ МВД РФ проводит по поводу случившегося собственное расследование.

СУ СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту гибели мотоциклиста во время реконструкции ДТП. Региональное ГУ МВД РФ проводит по поводу случившегося собственное расследование.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Выяснилось, что 9 октября погибший участвовал в следственном эксперименте по реконструкции аварии с участием другого байкера в Кстовском районе Нижегородской области в рамках расследования уголовного дела

ДТП, которое планировалось воссоздать, произошло летом прошлого года. Тогда на дорожной развязке Большая Ельня – Ольгино водитель мотоцикла опережал легковой автомобиль по правой полосе и врезался в неожиданно выехавший с второстепенной дороги автобус ПАЗ. Участник той аварии на мотоцикле выжил, хотя и получил тяжелые травмы, пишет «Коммерсантъ».

По информации МВД, по итогам проверки будет дана оценка всем обстоятельствам и действиям участников.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.