Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Под стенами Нижегородского кремля произошел оползень

Оползень
Власти Нижнего Новгорода не могут предотвратить регулярные обвалы грунта в центре города

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 мая, ФедералПресс. Грунт в центре города сошел в воскресенье в первой половине дня.

В Нижнем Новгороде на Зеленском съезде у стен Кремля случился оползень. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

В ведомстве отметили, что по Зеленскому съезду движение осуществляется без нарушений, добавив, что на месте происшествия уже побывала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона. Также было объявлено, что применения дополнительных сил и средств не требуется. Причины произошедшего не раскрываются.

Как сообщает РИА Новости, 8 мая был сильный ливень на Окском съезде, ведущем к Молитовскому мосту, что стало причиной сильного размытия грунта. В тот же день оползень случился на набережной Федоровского. В администрации города считают, что случившееся стало возможным из-за непрочищенной ливневой канализации, которая не справилась с объемом воды.

В марте 2020 года «ФедералПресс» уже сообщал о похожем происшествии. Тогда обвал грунта произошел на Похвалинском съезде.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.